Международном конкурсе «Сибириада»

7 декабря татарский фольклорный ансамбль «Лэйсэн» общественной организации «Центр татарской культуры Яшьлек»  МБУК «ДК «Ясная Поляна» принял участие в VI Международном конкурсе «Сибириада» в городе Мыски. На конкурс приехали молодёжные и взрослые творческие коллективы из Кемеровской области, республики Тыва, республики Хакасия, Томской и Новосибирской областей.Руководила делегацией Центра татарской культуры Шарыпова Сария Зиндафовна.

 Татарский ансамбль исполнил народные татарские песни и получил диплом III степени в номинации «Музыкальное исполнительство коренных народов». Юсупова Гузалия Талгатовна (участница ансамбля) привезла на конкурс выставку декоративно-прикладного творчества: изделия из бисера, кукол в национальных костюмах, виниловые пластинки и тарелки с точечной росписью, национальные женские головные уборы (калфак и каташи).

 Дефилев национальных костюмах, интересные национальные обряды, яркие концертные номера на разных языках и выставки народного творчества помогли всем участникам конкурса окунуться в атмосферу яркого многонационального праздника.  Для участников мероприятия организаторы приготовили тёплый приём и горячее питание.

Добавить комментарий