Строки весны

09.03.2019 в 12-00 в МБУК «ДК «Ясная Поляна», прошло праздничное мероприятие для поэтов «Строки весны» в клубе «Поэзия без границ», посвящённое 8 марта.

В гости к прокопьевским поэтам из ЛИТО «МАЯК» пришли друзья – любители поэзии. Были на встрече и гости из города Новокузнецка.

На мероприятии звучали поэтические строки и песни под гитару. Поэтов ждали необычные конкурсы, познавательные викторины и сладкий стол. Участники мероприятия разыграли весёлые сценки и сказали друг другу много тёплых поздравлений. 

Мужчины с завязанными глазами рисовали портрет своей «Прекрасной дамы», состязались в красноречии, а женщины соревновались в написании поэтических экспромтов на весеннюю и праздничную тематику, вспоминали песни, посвящённые женщинам с разными именами, и отгадывали весенние загадки и музыкальные мелодии. Шутки и смех царили в праздничном зале.

С большим теплом поэты вспоминали, что много лет назад они встречались именно во дворце культуры «Ясная Поляна» (тогда ДК имени Горького), где собирался поэтический клуб «Вдохновение».

Добавить комментарий