Жаворонушки

В рамках XV городского экологического проекта «Жаворонушки» , посв. 300-летию Кузбасса, с 18 по 27 марта 2019г., в образовательных учреждениях Центрального района города, прошел цикл мероприятий «Праздник прилета птиц «  — «Сороки».

В течении года дети поселков Северный Маганак, Ясная Поляна и Маганак знакомились с флорой и фауной Кузбасса. В этом им помог творческий коллектив ДК «Ясная Поляна» — юным друзьям пернатых была показана экологическая театрализованная программа, где они вместе со сказочными героями – Мудрой Вороной, Пугливым Зайчиком, Красавицей Весной и Хитрой плутовкой Лисой,  учились жить в мире и равновесии с природой, хранить и заботится о ней. Мудрая ворона  рассказала ребятам о том, как важно беречь и охранять птиц, подкармливать их зимой и не разорять птичьи гнезда. А сказочные персонажи – Весна и Зайчик танцевали с ребятами флеш-моб, строили скворечники, мастерили птичьи гнезда, отгадывали загадки и голоса птиц.    

Так же ребята в течении года мастерили поделки из бросового и природного материала, рисовали рисунки птиц и животных, которые выставлялись на экологических праздниках, проводились конкурсы чтецов. В школах поселков проходили соревнования волонтерских юннатских команд.

Всего цикл экологических прорамм посетило около 1500 человек — ребятишек из детских садов №9, 11, 77, дошкольных отделений школ №69 и №62, школ №51, 69, 71, 3.

1 апреля 2019г., в 12-00,  на площади  МБУК «ДК «Ясная Поляна», состоится  экологическая акция литературно-музыкальной композиции «Берегите эту землю». Акция станет заключительным этапом ХV городского фестиваля-конкурса экологического проекта «Жаворонушки», посв. 300-летию Кузбасса и 10-летию Детства в России.

Добавить комментарий