XIV городской фестиваль-конкурс «Хрустальный башмачок»

24 апреля 2019 года в 10:00 в МБУК ДК «Ясная Поляна» состоялся 14 городской фестиваль-конкурс «Хрустальный башмачок», среди воспитанников и педагогов дошкольных образовательных учреждений г. Прокопьевска.

В фестивале принимали участие дети 5-6 лет из разных поселков города: поселок «Северный Маганак» — воспитанники детских садов № 9 и №11, поселок «Маганак»- воспитанники Дошкольного отделения школы № 62, поселок « Ясная Поляна»- воспитанники детского сада, центр города- воспитанники детского сада №80.

Фестиваль конкурса этого года был организован, как единение педагогов, родителей и ребятишек, он проходил, как мероприятие с национальным уклоном, и был посвящен десятилетию Детства в России и 300-летию Кузбассу.

Каждый участник должен был представить на суд зрителей и жюри песню, танец, национальное блюдо и костюм выбранной страны. Ярко и красочно были представлены: Белоруссия, Татарстан, Индия, Египет, Испания, цыганская национальность.

Открыл фестиваль дебютант 2019 года хореографический коллектив «Капельки» ДК « Ясная Поляна»,он исполнил задорный русский перепляс. Затем хлебом-солью встречали гостей- 9 участников и более 40 детей группы поддержки, которые помогали в танце и вокале.

Все участники своими командами, группами поддержки отправились в плаванье вместо с капитаном Синдбадом и его верной Юнгой- обезьянкой Марусей к Великому Учителю на Острова Надежды. А по дороге их ожидали разные приключения, злющая и коварная атаманша, море улыбок и позитива, а также веселые флешмобы. А заботливые мамы приготовили в дорогу национальные блюда, презентацию которых провели в начале плаванья.

Победителя в номинации 2019 года стали: в номинации «1 парень на районе» Ванюшин Алексей детский -сад №9, в номинации « Мисс Грация» Пыльшакова Нина -детский сад № 11, в номинации « Мисс звонкий голосок» Кривдюк Дарья — Дом детского творчества, в номинации « Звездный дуэт» блеснули Бейзе Алексей и Игель Полина- детский сад №77, в номинации « Мисс Совершенство» Ковченова Анна- детский сад №9,  победителем в номинации « Мисс Вдохновение» стала Баллардт Мария- дошкольное отделение школы № 62.

В празднике детства и талантов участвовало более  250 человек.

Добавить комментарий