Сабантуй – 2019

15 июня в 13-00 на стадионе Зенковского парка г. Прокопьевска Кемеровской области пройдет областной национальный татаро-башкирский праздник «Сабантуй – 2019». Мероприятие соберет прокопчан различных национальностей, гостей и артистов из разных городов Кузбасса.

Для детей будет организована детская игровая площадка. Ребятишек ждут весёлые игры и призы.

В парке будет работать большое количество разноплановых площадок. Колоритные национальные подворья оформят представители разных городов. Татарские песни и народные обычаи продемонстрируют дружные семьи в конкурсе «Национальные традиции в моей семье». Будут организованы торговые ряды.

С приветственным словом к присутствующим обратится Губернатор Кемеровской области Цивилёв Сергей Евгеньевич и Глава города Прокопьевска Андрей Борисович Мамаев. В этот праздничный день, следуя доброй традиции, будут поздравлены молодые семьи и золотые юбиляры.

Украсят программу праздника выступления творческих коллективов города Прокопьевска – татарский фольклорный ансамбль «Лэйсэн» ДК «Ясная Поляна», образцовый коллектив ансамбль восточного танца «Рашми» ДК им. Маяковского и другие. А также выступят гости из Кемерово, Белово, Новокузнецка, Киселевска и других городов и посёлков Кузбасса. Приедут и почетные гости из Казани.

Кульминацией праздника станут состязание в национальной борьбе «корэш» среди юношей и взрослых и скачки

Добавить комментарий