72-й День шахтера

Традиционно один из важнейших праздников Кузбасса отмечается в конце августа. Официально День шахтера утвержден в СССР 10 сентября 1947 года, а первое празднование и первое награждение шахтеров званием «Герой Социалистического Труда» состоялись 29 августа 1948 года. В этом году мы отмечаем День шахтера 72-й раз.

Для Прокопьевска этот праздник двойной. Помимо Дня шахтера, мы отмечаем еще и День города – Жемчужине Кузбасса исполняется 88 лет. А 2021 год будет для прокопчан вдвойне юбилейным – 300 лет открытию Кузбасса и 90 лет городу Прокопьевску. В Прокопьевске проходит череда праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню шахтера. В этих мероприятиях активное участие принимают лучшие творческие коллективы Дворца культуры «Ясная Поляна».

В субботу, 24 августа, приглашаем всех прокопчан и гостей города на Прокопьевский Арбат. Здесь вас ждут тематические мастер-классы, фотозоны, боди-арт, детские игровые программы с веселыми аниматорами. А 25 августа с 13.00 на площади ДК «Ясная Поляна» состоится праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Дворца культуры. Приглашаем всех жителей и гостей нашего города на праздник!

Добавить комментарий