Возраст осени

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно мы их любим.
День пожилых людей принято отмечать повсеместно  1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана не случайно, ведь старость — это золотое время. Осень тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению особый день в самый разгар осеннего сезона.
    1 октября внимание виновникам торжества уделяют не только их дети. В этот день во многих государствах мира для людей старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха. Люди серебряного возраста собираются вместе, пьют чай, вспоминают молодость. Для них устраивают концерты, экскурсии.
Творческий коллектив Дворца культуры «Ясная Поляна» тоже не остаётся в стороне — принимает участие во всех городских мероприятиях, приуроченных к этой дате, поздравляет пожилых людей различных предприятий. В этом году уже с 26 сентября во Дворце проходят концерты, посвящённые Дню уважения старшего поколения. Сегодня в клубе «Ветеран» пройдёт встреча ветеранов за столиками «Нам года — не беда», где творческие работники  ДК выступят с концертной программой, поздравят участников  клуба с праздником. Завтра, 2 октября, творческий коллектив ДК поздравит ветеранов Центрального района, а 3 октября запланирована экскурсия для ветеранов ДК «Ясная Поляна» в КВЦ «Вернисаж» и чаепитие.

Добавить комментарий