Сохраняем национальную культуру

Сегодня, 4 октября, татарский фольклорный ансамбль «Лэйсэн»общественной организации «Центр татарской культуры «Яшьлек» и ансамбль немецкой песни » Heimatklange» общественной организации «Центр немецкой  культуры «Хоффнунг» Дворца культуры «Ясная Поляна» побывали в п. Инской Беловского района на гала-концерте южной зоны областного фестиваля национальных  культур «Мы живём семьёй единой».
Как отметили в областном ведомстве, фестиваль национальных культур — символ настоящего народного единства региона, яркий пример уважительного отношения к истории, культуре и традициям разных народов.
Участники и гости гала-концерта смогли   окунутся в культуру разных народов и национальностей, проживающих в нашем родном  Кузбассе, насладиться чудесными песнями и танцами, представленными нацинальными творческими коллективами на концертной площадке праздника! В финале мероприятия все желающие приняли участие в «Хороводе дружбы»!
Творческие коллективы нашего Дворца культуры награждены Благодарственными письмами за сохранение, развитие и популяризацию традиционной народной культуры и памятными  подарками.

Добавить комментарий