Виват супербабушке!

Во Дворце культуры «Ясная Поляна» 6 октября прошла шоу-программа «Чибәр хатын-2019» («Супербабушка-2019»). Стоит отметить, что такое мероприятие проводилось в Прокопьевске впервые. В конкурсе участвовали 12 бабушек разного возраста из Прокопьевска и Новокузнецка. Самой старшей из них 79 лет.

Каждая из 12 участниц конкурса на лучшую бабушку прошла три испытания. Сначала конкурсантки выступили со своей визитной карточкой на татарском языке. Во втором туре участницы показали свои кулинарные способности, представив на суд жюри и зрителей национальные татарские блюда. А третий конкурс был творческим. Бабушки выступали с национальными танцами и песнями, читали стихи на татарском языке.

Конкурс получился интересным, музыкальным и запоминающимся. И не имеет значения, сколько лет бабушке — 45 или 79, она всегда остается молодой, активной и красивой. Ведь бабушка — не значит старушка! Бабушка — это девушка, у которой есть внуки…

И вот свершилось! Каждая участница конкурса «Чибәр хатын-2019 стала победительницей в своей номинации. Все получили подарки от спонсоров, никто не остался без награды. А победительницей жюри единогласно назвали самую старшую участницу — Тярзиму Зарафутдиновну Хаертдинову из города Новокузнецка. Тярзима Зарафутдиновна — уроженка Прокопьевска, жила на Ясной Поляне и душой до сих пор прокопчанка. Несмотря на почтенный возраст, она ведёт активный образ жизни: ходит в мечеть, изучает арабский язык и учится индийским танцам. Виват супербабушке!

Добавить комментарий