В гостях у бабушки Алены

Уже который год во Дворце культуры «Ясная Поляна» проводится городской конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Прокопьевска «Цветик-Семицветик». Конкурс собирает множество ребят из детских садов города.

Первый этап «Цветика-Семицветика» во Дворце культуры проходил для подготовительных и средних групп детских садов №63, 77, 82, 11 и дошкольного отделения школы №69 с 8 по 10 октября. Для ребятишек творческим коллективом Дворца культуры подготовлена и проведена театрализованная конкурсно-познавательная программа «В гостях у бабушки Алёны». Программа посвящена предстоящему 90-летию Прокопьевска и направлена на сохранение фольклорных традиций родного края. Зал был оформлен в виде русской горницы. Украшением горницы явились платки, рушники, вышивки, выполненные в национальном русском стиле. Деткам очень понравились ведущие праздника: кошка Василина, пёс Шарик, Петя — петушок, дед Матвей и бабушка Алёна. Именно от бабушки Алены малыши узнали о народных традициях, которые существовали на Руси испокон веков.

Ребятня с удовольствием участвовала в увлекательных играх и конкурсах. Всем известно, что подвижные игры просто необходимы детям дошкольного возраста. В них развивается инициатива, организаторские способности, находчивость, такие игры хорошо развивают вестибулярный аппарат. Также воспитанники детских садов вместе с воспитателями подготовили и показали домашнее задание — осенний хоровод. Все выступления были красочные, хорошо подготовленные. А самым ярким моментом стала заключительная часть конкурса – зажигательный флешмоб, в котором участвовали и дети, и воспитатели, и ведущие мероприятия.

За участие в конкурсе все команды получили грамоты и сладкие призы.

Добавить комментарий