Брейн-ринг по ПДД

Ежедневно мы выходим или выезжаем на улицы, передвигаемся в том или ином направлении на автомобиле, велосипеде, общественном транспорте или пешком. В любом случае необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения, чтобы не подвергать опасности себя и других людей, находящихся на дороге.

Несчастные случаи на дороге часто происходят из-за того, что люди выходят на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом, из-за автобуса или другого препятствия. Бывает, что дети идут по проезжей части или даже играют на дороге. Они не оценивают реальную опасность, грозящую им.

Сегодня, 31 октября, в ДК «Ясная Поляна» прошел брейн-ринг по правилам дорожного движения для учащихся 6-х классов школы № 69. Целью мероприятия стала помощь школьникам в изучении правил дорожного движения и усвоении навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города. Вопросы и задания брейн-ринга способствуют приобретению знаний и умений по защите жизни и здоровья в условиях опасных дорожных ситуаций, учат составлять безопасный маршрут «дом − школа − дом». В игре принимали участие две команды. Преимущество было то на стороне одной из них, то другой. В итоге ничья! Ребята показали, что знают и соблюдают правила дорожного движения. Закончилось мероприятие зажигательным флешмобом на автомобильную тему.

Добавить комментарий