Праздник Азбуки

Творческий коллектив Дворца культуры «Ясная Поляна» сегодня побывал в гостях у первоклашек школы № 51 со спектаклем «Прощай, Азбука!».

Праздник Азбуки — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей — научились читать. Теперь начинается совершенно новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни. И цель праздника Азбуки — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения.

Праздник прошел в веселой игровой форме.  Дети встретились со сказочными героями: АБВГДЕйкой, Бабой Ягой, межгалактическими пиратами Чебряком Буквоедом и Пухлым, Миньоном, Гномом и Королевой Азбукой.

Первоклашкам  очень понравился веселый спектакль, это было понятно по их горящим глазам. Они не только посмотрели представление, но проявили свою эрудицию и знания, отвечая на вопросы и загадки.

Добавить комментарий