Сибирский сундучок

Мастера декоративно-прикладного творчества Дворца культуры «Ясная Поляна» Лариса Галкина, Наталья Павлова и Ольга Бабичева приняли участие в фестивале-конкурсе художественных ремесел «Сибирский сундучок 2020» (г. Новосибирск).

Организатором конкурса является Государственное автономное учреждение культуры Новосибирской области «Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина» во взаимодействии с некоммерческим фондом «Центр народной ремесленной культуры». В этом году на фестиваль-конкурс подали заявки более 142 участников, в том числе из Алтайского края, Омской и Кемеровской областей, Республики Алтай, 25 районов и городов Новосибирской области.

Наши мастерицы представили работы в номинации «Сокровища сибирского сундучка» — на лучшее изделие народных художественных ремесел, декоративно-прикладного искусства в разных видах и техниках. В этой номинации учитывалось мастерство исполнения, оригинальность, художественный уровень, умелое сочетание традиций и новаторства, а также эстетичный вид и оформление изделия.

На этот раз наши умелицы получили дипломы участников фестиваля-конкурса, но мы уверены, что впереди их ждет немало побед!

Добавить комментарий