Поиск клада Осени

Дворец культуры «Ясная Поляна» уже несколько лет проводит городской конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Прокопьевска «Цветик-Семицветик». В конкурсе участвуют воспитанники детских садов Прокопьевска.  

Начался новый учебный год  и вместе с ним первый  этап конкурса, нацеленный на воспитание любви к природе, ведь это одна из главных задач современной дошкольной образовательной организации. Природа способствует гармоничному развитию личности ребенка, воспитанию доброго отношения к окружающему миру, желанию любить и понимать природу.

Творческий коллектив нашего Дворца культуры сегодня побывал в детском саду №  82 с театрализованной квест-игрой «Поиск клада Осени». Ребятишки с удовольствием ходили по станциям в поисках частей карты, встречались с Водяным, Кикиморой, Избушкой на курьих ножках, Бабой Ягой и Лешим. На каждой станции дети отвечали на вопросы о природе, разгадывали загадки, летали на метле, выращивали молодильные яблоки, собирали шишки, грибы и морошку. В итоге кладом оказалось сердце дружбы, которое помирило всех сказочных героев.  Видеть красоту за порогом собственного дома — величайшее умение, которому нужно учить с раннего детства. Можно сказать, что экология природы положительно воздействует на экологию человеческой души: возникает эстетическое наслаждение звуками, запахами и красками природы.

Добавить комментарий