Занятия в изостудии в новом формате

Во Дворце культуры «Ясная Поляна», в кабинете, где занимаются участники самодеятельного образцового коллектива — изостудии «Мета», накануне Нового года установлено новое оборудование.

Не секрет, что при отсутствии нужной предметной среды у ребенка исчезает стремление узнавать новое, возникает апатия ко всему окружающему. Для того чтобы привлечь внимание детей к творческой деятельности, в изостудии создана атмосфера художественной мастерской. Кабинет достаточно светлый и просторный. При его оформлении учитывались требования организации развивающей среды, важной для формирования хорошего вкуса у детей. Особый микроклимат изостудии способствует взаимодействию педагога с детьми и родителями, формирует у ребятишек коммуникативные способности, приобщает их к миру взрослых, развивает художественный вкус, эстетическую восприимчивость.

С приобретением нового оборудования на более высоком уровне проходят занятия по истории искусств – как говорится, в ногу со временем. В режиме реального времени ребята могут побывать в любой точке мира, посетить онлайн какой угодно музей или картинную галерею. А недавно в студии прошла видеолекция о традициях встречи Нового года в разных странах. Занятие очень понравилось ребятам, и они с нетерпением ждут новых уроков по истории искусств.

Добавить комментарий