Гордость нации

Руководитель Центра татарской культуры «Яшьлек» ДК «Ясная Поляна» Сария Зиндафовна Шарыпова в 2020 году приняла участие в конкурсе на соискание Всероссийской общественной премии «Гордость нации».

Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» в сентябре этого года объявила о приеме заявок на соискание Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ». На почетное звание претендовали лидеры и активисты этнокультурных организаций, преподаватели родных языков, этножурналисты и блогеры, освещающие межнациональные отношения, мастера народно-художественных промыслов, руководители и участники творческих коллективов из многих уголков Российской Федерации.

Оргкомитет Премии рассмотрел более 700 заявок со всей России. В число победителей вошли 33 лауреата, представляющие 17 субъектов РФ, в том числе республик Татарстан, Тыва, Чувашия, Москвы, Камчатского, Пермского краев, Ярославской области и других регионов.

Сария Шарыпова получила сертификат участника конкурса Всероссийской общественной премии «Гордость нации» за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России. Поздравляем нашу коллегу и надеемся, что в следующем году она станет не только участником, но и победителем!

Добавить комментарий