Фестиваль стихов и песен, посвящённый 74-й годовщине со дня Победы в ВОВ

08.05.2019 в 12-00 в МБУК «ДК «Ясная Поляна» состоялся традиционный фестиваль стихов и песен, посвящённый 74-й годовщине со дня Победы в ВОВ.

В фестивале принимали участие воспитанники дошкольных и школьных учебных заведений, а также творческие коллективы ДК «Ясная Поляна».

Дети из детских садов №77 и №9 подготовили литературный монтаж и танцевальные композиции под песни военных лет.

Учащиеся школы № 69 подготовили театрализованную постановку со стихотворениями и песнями, которые напомнили зрителям о том, как страшна и жестока война.

Поэтические произведения о блокадном Ленинграде, войне и мире читали ребята из школ №16, №51, №71.

Открыли мероприятие ветераны – вокальная группа хора «Соловушки» и ансамбль «Казачок». А продолжили праздничные выступления дети.

На фестивале пели мальчишки из  группы «Ком-бат», воодушевил зал своим ярким выступлением Михаил Волокитин.

Вместе с Филимоновой Полиной гости мероприятия с удовольствием пели всеми любимую «Катюшу». Зрители поддерживали артистов бурными аплодисментами.

Пилотки и гимнастёрки, костюмы моряков и лётчиков украсили сцену дворца культуры, подарив жителям посёлка, ветеранам и школьникам настоящий праздник накануне Дня Победы.

Мероприятие было организовано при поддержке Городского совета ветеранов и библиотек, находящихся в ДК.  На фестивале присутствовало более 400 человек.

Добавить комментарий