Учебная тревога

Сегодня, 29 октября 2019 года, во Дворце культуры «Ясная Поляна» были проведены тренировки по эвакуации людей при возникновении пожара.  Эвакуация прошла по теме «Отработка практических навыков, действия работников и обучающихся при возникновении пожара». Перед началом тренировки в 11.00  коллективу ДК продемонстрировали ролик – действия при пожаре в здании.

По замыслу, очаг условного пожара находился в подвальном помещении Дворца культуры. Очаг обнаружил рабочий-энергетик, по мобильной связи он предупредил дежурного ДК о возгорании, устранил возгорание и принял меры по эвакуации, утвержденные приказом о добровольной пожарной дружине.

Далее в 11.13 дежурный Дворца культуры подал сигнал пожарной тревоги. Все ответственные за свои участки (этажи, фойе, залы) приняли меры по эвакуации людей из здания. Спокойно, без паники работники Дворца культуры и дети, находящиеся на занятиях, направлялись в сторону эвакуационного выхода. За считанные минуты всех, кто находился в здании,  вывели к месту сбора – на площадь перед Дворцом культуры. Преподаватели проверили детей по спискам.

Учебная тренировка заняла 3 минуты, что соответствует расчетному времени эвакуации. Рабочая группа действовала слаженно и профессионально,  благодаря чему учения прошли успешно.

Добавить комментарий