Эхо Чернобыля

Имеют на земле еще место события, которые переворачивают полностью жизнь людей. Именно к числу таких грозных трагедий относится Чернобыльская катастрофа. 35 лет прошло с этого трагичного дня в истории нашей страны.

Сегодня в кабинете директора ДК «Ясная Поляна» собрались руководители творческих коллективов, заведующие отделами на час информации «Эхо Чернобыля». Прошло много лет, а черный день Чернобыльской трагедии продолжает волновать людей: и тех, кого он зацепил своим нехорошим крылом, и тех, кто позднее родился далеко от изуродованный земли. Этот день не прошел бесследно, он расплодил в мире много трагедий: он будет всегда объединять всех одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой.

На мероприятии вспоминали об ужасной трагедии, не просто отдавая дань тем, кто погиб, и тем, кто, не щадя своего здоровья ликвидировал последствия аварии, но и для того, чтобы следующие поколения были осторожны.

Все собравшиеся единодушно отметили, что забывать это событие нельзя, что люди должны научиться извлекать уроки из ошибок, которые в будущем помогут уберечь наших детей от подобных бед.

Добавить комментарий