Красочный мир народного искусства

Сегодня во Дворце культуры «Ясная Поляна» прошло завершающее занятие по изучению русской народной культуры в ЦНК «Истоки». Участники центра играли в народные игры, пели народные песни, смотрели кукольный спектакль. В завершение юных народников ждало чаепитие и танцевальная программа.

Учащиеся начальных классов школы № 69 в течение всего учебного года посещают центр русской народной культуры «Истоки», который работает в ДК «Ясная Поляна». Фольклор – это народная мудрость, скрытая в звуках песни, движениях танца, сказках – во всем, что помогает человеку жить. Благодаря систематическим занятиям в центре русской культуры каждый ребенок открывает для себя красочный мир народного искусства. И, что не мало важно, знакомится с исконными традициями своей малой родины. Уроки народного творчества помогают привить детям любовь к национальным обрядам, уважение к духовным и культурным традициям не только своего, но и других народов. Это является неотъемлемою частью нравственного и патриотического воспитания детей.
Из поколения в поколение, от дедов к внукам, передается народная мудрость, и эта ниточка может разорваться, прерваться, если мы разучимся петь народные песни, рассказывать сказки, играть в народные игры, ценить свое прошлое.

Добавить комментарий