Всегда будь активным

На базе санатория «Лесное озеро» с 15 по 20 ноября года состоялся проект «Всегда будь активным», инициированный Кемеровской региональной ассоциацией общественных объединений «Координационный совет немцев Кузбасса».

В Кузбассе с марта прошлого года работает сообщество волонтеров «серебряного» возраста «Время оптимистов», созданное по итогам проекта Координационного совета немцев «Активное долголетие». Девиз сообщества «Мы не можем без движения, мы всегда под напряжением!».

Прокопьевск на этом мероприятии представляли участники Центра немецкой культуры «Хоффнунг» ДК «Ясная Поляна» во главе с руководителем Марией Федоровной Чумаченко.

В эти дни участники проекта со всех городов Кемеровской области отлично пообщались, поделились опытом работы. Кукольный спектакль «Сказка о старом колпачке» и викторина по истории российских немцев позволили многим окунуться в языковую среду, почувствовать сопричастность к своей нации, еще раз прожить нелегкие страницы своей личной и общей истории. Участники встречи с удовольствием посмотрели и обсудили художественный фильм «Земля Эльзы». А вязаные изделия, которые многие принесли на мастер-класс по вязанию, были подарены друзьям и отправлены дом престарелых г. Анжеро-Судженска.

Добавить комментарий