Веселые Святки

Вот и встретили мы 2022 год. После Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. Святки праздновались всеми. В дни Святок даже время течет иначе – так, словно на землю спустилась сказка. Всем весело и все нарядны. Кругом любовь и согласие. Недаром говорят: «На Святки свои порядки – обряды, обычаи, да колядки».

Сегодня, во время новогодних и рождественских каникул, во Дворце культуры «Ясная Поляна» для учеников начальных классов школы № 69 – участников «Новогоднего Старт-Апа» наш творческий коллектив организовал фольклорное развлечение «Веселые Святки».

Баба Яга, кошка Василиса и пес Дружок познакомили детей с традициями, обрядами святочных праздников на Руси, постарались подарить радость общения и сплотить их. Не зря в народе в эти дни люди гуляли, ходили в гости, поздравляли с Рождеством, пели колядки. Ребятишки с особым интересом окунулись в историю новогодних праздников, святочных гуляний, традиций и обычаев русского народа. А в заключение посмотрели кукольный спектакль «По Щучьему веленью». Спектакль веселый, с юмором – детям очень понравилось.

Добавить комментарий