Поэзии чарующие строки

Лучший способ отметить Всемирный День поэзии – читать и слушать стихи.
В отделении дневного пребывания «Вдохновение» состоялась встреча с прокопьевскими поэтами – Лилией Клапатун, участницей клуба «Поэзия без границ», и Диной Нагорновой, руководителем литературного объединения «Маяк» и художественным руководителем Дворца культуры «Ясная Поляна». Встреча под названием «Поэзии чарующие строки» была посвящена Дню поэзии.

В те моменты, когда человеческая душа поет от счастья или кричит от боли, плачет от горя или ликует от восторга, непросто выразить все чувства. И слова начинают складываться в красивые строки стихов. Прокопьевские поэты представили свои стихи о любви, о красоте родного края, его уникальной природе, об умении быть всегда позитивным и здоровым. Много стихов гражданской тематики звучало для отдыхающих ОДП «Вдохновение». Проникновенные строки о победе в Великой Отечественной войне, любви к Родине и даже о нынешней ситуации на Украине, написанные в поддержку Российской армии.
Гости «Вдохновения» вели оживленную беседу, отвечая на вопросы заинтересованных слушателей – любителей поэтического слова.

Добавить комментарий