Долгая жизнь для всех

В ДК «Ясная Поляна» для творческого коллектива прошла беседа на тему «Долгая жизнь для всех». С 24 апреля началась Европейская неделя иммунизации – прекрасная возможность для того, чтобы отметить вклад вакцин в спасение человеческих жизней, сохранение благосостояния общества в прошлом и потенциал вакцинации для защиты здоровья населения в будущем. Тема Европейской недели иммунизации 2022 года — «Долгая жизнь для всех».

Инесса Владимировна Хамматова, заместитель директора ДК по основной деятельности, подчеркнула, что вакцинопрофилактика предотвращает огромное количество смертей и защищает от многих болезней. В результате пандемии COVID-19 уровень иммунизации во многих странах мира значительно снизился. Из-за этого угроза возникновения параллельных вспышек нескольких инфекционных заболеваний становится реальной, а тема иммунизации — актуальной, как никогда. Отказ от вакцинации повышает риск инфицирования не только самих непривитых, но и тех, кто по медицинским показаниям не подлежит вакцинации.

Каждый человек может узнать, какие вакцины доступны и необходимы ему сейчас. Для этого достаточно обратиться в медицинское учреждение.

Добавить комментарий