Когда поют ветераны

Во Дворце культуры «Ясная Поляна» состоялся ежегодный городской фестиваль хоров и ансамблей ветеранов «Когда поют ветераны», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году культурного наследия народов России. На фестиваль съехались хоровые коллективы ветеранов со всего Прокопьевска. Уже стало доброй традицией проводить фестиваль не в зрительном зале, на большой сцене, а в теплой, уютной атмосфере за чашкой чая. Кроме того, в фойе нашего Дворца культуры гостей встречали выставки мастеров ДПИ.

Для людей серебряного возраста такие встречи – прекрасная возможность в непринужденной обстановке реализовать творческий потенциал, пообщаться с друзьями, единомышленниками, почувствовать свою значимость в современном мире и зарядиться праздничным настроением.

Приветствовала участников заместитель начальника Управления по культуре Ирина Андреевна Булатова. Она сказала много теплых слов в адрес ветеранов, пожелав им здоровья и оптимизма.

Дружеская встреча, ставшая доброй традицией, – это всегда радостные воспоминания, душевные разговоры и, конечно, совместное пение. Обрядовые, игровые, плясовые, лирические народные песни звучали на протяжении всего мероприятия. Ветеранам представилась прекрасная возможность поговорить за чашкой чая, послушать и спеть песни молодости да потанцевать. Фестиваль подарил гостям нашего Дворца культуры много добрых и радостных эмоций, а завершился он вечером отдыха для участников. В адрес артистов звучали самые искренние слова благодарности, самые теплые пожелания и самые громкие аплодисменты. Приятным сюрпризом для участников творческих коллективов стали Благодарственные письма Управления по культуре администрации г. Прокопьевска. А еще всех угостили вкусными пирогами.

Добавить комментарий