Кузбасс литературный

В Осинниках состоялся открытый городской поэтический турнир «Кузбасс литературный», посвященный Пушкинскому дню России. В турнире приняли участие восемь команд, среди которых были и поэты из нашего города.

Впервые открытый городской поэтический баттл «Кузбасс литературный» состоялся в 2021 году в Прокопьевске, инициатором турнира выступила художественный руководитель Дворца культуры «Ясная Поляна», руководитель литературного объединения «Маяк» Дина Нагорнова.

В этот раз литературный баттл подарил участникам и зрителям не только приятные минуты общения, но и новые творческие открытия, светлые эмоции, яркие стихи.
Творческим людям присущ дух соперничества и соревнования, и это лишь на первый взгляд кажется неожиданным свойством их натуры. Все команды-участники состязались азартно и увлеченно, с особым художественным видением окружающего мира.
После бескомпромиссной и жаркой схватки лучшей поэтической командой состязания объявлена Прокопьевская сборная «Люди слова». А Дина Нагорнова была признана лучшим поэтом гражданско-патриотической лирики.

Добавить комментарий