Под кроной творческих фантазий

Концертной программой «Под кроной творческих фантазий», посвященной Году педагога и наставника в России, на сцене Детской школы искусств № 10 им. А.И. Хачатуряна отчитались коллективы Дворца культуры «Ясная Поляна».  

Отчетный концерт – это не просто подведение итогов уходящего года. Это творческое воплощение достигнутых успехов и навыков, за которыми стоит преодоление трудностей танцевального и вокального искусства. Это открытие новых дарований, награды на престижных конкурсах, фестивалях и новые креативные проекты. Все, что сделано и достигнуто нашими коллективами, гости праздника увидели в замечательной видеопрезентации «Для нашего дорогого зрителя», показанной на уникальном экране Детской школы искусств.

Со сцены прозвучали слова благодарности от директора ДК «Ясная Поляна» Альфии Камильевны Госман родителям, чьи дети занимаются в творческих коллективах, руководителям коллективов и всем, кто принимает участие в насыщенной яркими мерлоприятиями жизни Дворца, помогает добиваться высоких результатов. Начальник Управления по культуре администрации г. Прокопьевска Игорь Александрович Дьяконов вручил Почетные грамоты педагогам и наставникам, чьи воспитанники давно стали гордостью нашего города.

Блистательные номера подарили зрителям лауреаты всероссийских и международных конкурсов ансамбли танца «Ясенки», «Россинка», хореографическая студия «Капель», танцевальный коллектив «Капельки», вокальный коллектив «Веснушки», вокальная студия «Азбука Хит», народные самодеятельные коллективы «Сударушки», «Лэйсэн», детский фольклорный ансамбль «Бахетле», немецкий фольклорный ансамбль «Хайматкленге» и вокальный ансамбль «Виктория». Присутствующие в зале окунулись в атмосферу праздника, гармонии и красоты, а участники концерта в свою очередь постарались вложить в него частичку горячих сердец и любви к родному краю.

Добавить комментарий