Детский фольклорный ансамбль «Добряночка»

 

 

Руководитель — Евдокимова Анна Сергеевна.

 

 

 

Детский фольклорный ансамбль Добряночка, был основан в марте 2018 года.

В коллективе занимаются дети в возрасте от 8 до 12 лет. Ансамбль совсем молодой и руководитель только начинает открывать таланты в детях. Анна Сергеевна старается заинтересовать детей, рассказать о том, что чем бы они не занимались, нужно это делать с душой, научиться любить свое дело, любить русскую культуру. Ведь в народном творчестве много интересного!

Постоянный творческий поиск, способствует становлению и профессиональному росту коллектива. Цель ансамбля — формирование у детей умений играть на фольклорных инструментах, развитие вокальных и танцевальных навыков, изучение стилевых особенностей материала, исполняемого через погружение в народный этнос.

Свои творческие умения ребята показывают на отчётном концерте и Национальной ёлке, на мероприятиях, посвящённых Дню матери и 8 марта.

Коллектив участвует не только в творческой жизни дворца культуры, ансамбль выступает на «Крещенском вечерке» в ДК им. Маяковского. В  2019 году коллектив принимал участие в открытом городском фестивале «Живая традиция», получив диплом лауреата. Конечно же это только начало, впереди у ансамбля «Добряночка» много новых побед и достижений!