Студия восточного танца «Абаль»

Руководитель — Котченко Юлия Николаевна

Студия восточного танца «Абаль» была создана в 2011 году Котченко Юлией, руководителем по танцам, в прошлом солисткой успешного коллектива образцового ансамбля восточного танца «Рашми».

В коллективе «Абаль» занимаются дети и подростки в возрасте 6-15 лет. Самым маленьким солистам  всего 3 года.

За это время коллектив, а также солисты «Абаль» приняли участие во многих городских, областных, всероссийских и международных конкурсах. Первые места завоевала студия на конкурсе в г. Прокопьевске, г. Новокузнецке, г. Кемерово и г. Барнауле.

Большая роль в жизни коллектива отводится налаженной работе руководителя с родителями, которые являются главными помощниками во всех важных начинаниях. Углубляя и совершенствуя свое мастерство, непрерывно обогащаясь новыми впечатлениями, коллектив творчески притворяет их в новые художественные образы, неустанно ищет все более совершенные формы своих концертных выступлений.

Участники студии восточного танца «Абаль» принимают активное участие в массовых мероприятиях. С особым теплом их встречают жители родного района Ясная Поляна.

«Абаль» — это содружество детей, родителей и руководителя. Благодаря верности и преданности своему делу всей команды, творческая жизнь коллектива продолжается и воплощается в новых хореографических постановках, которые обязательно будут удивлять зрителей!