Хореографическая студия «Капель»

Руководитель — Возничка Светлана Михайловна

Хореографическая студия «Капель» создана в 2006 году. Юные артисты студии с успехом выступают на различных торжественных и праздничных мероприятиях, являются постоянными участниками городских концертов. Ежегодно «Капель» показывает яркие отчётные концерты.

Большой творческий коллектив состоит более чем из семидесяти ребятишек, которые делятся на три возрастных группы. Начинающие ребята (дошкольники) объединены в танцевальный коллектив «Капельки», дети постарше занимаются в танцевальном коллективе «Задумки».

Хореографическая студия «Капель» — самые старшие артисты, за плечами которых много выступлений на разных сценах города и области.

Коллектив успешно показал себя на международных и всероссийских конкурсах и фестивалях: «Детки», «MIX», «Красно-белый кубок», «Красная дорожка» и других. Ребята студии становились лауреатами I, II и III степеней.

Ни только «Капель», но и маленькие артисты из «Капелек» занимают призовые места на серьёзных хореографических состязаниях. Отличные результаты на конкурсах и активное участие в жизни ДК и города доказывают, что коллектив неуклонно совершенствует свое творческое мастерство и впереди ребят ждёт ещё много наград и аплодисментов благодарных зрителей.