День защитника Отечества

20.02.2019 в 12-00 в Доме общественных организаций прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Организаторами праздника для разных поколений прокопчан стали Городской совет ветеранов и МБУК «ДК «Ясная Поляна».

На мероприятии прозвучали песни в исполнении артистов дворцов культуры имени Артема, имени Маяковского и ДК «Ясная  Поляна».

На праздничной программе присутствовала начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями и делам несовершеннолетних Сергеева Олеся Валижановна.

С праздничными поздравлениями к гостям и участникам праздника обратились:

  1. Заместитель председателя городского совета народных депутатов Булгак Александр Петрович
  2. Военный комиссар по городу Прокопьевска и Прокопьевскому району Кубраков Кирилл Валерьевич
  3. Председатель городского Совета ветеранов Белявская Екатерина Анатольевна

    Проникновенные слова о войне сказала Холкина Валентина Ивановна —    малолетняя узница фашистских концлагерей.

На праздник пришли  ветераны:

Козлобаев Николай Осиповичучастники Великой Отечественной войны, ветеран труда, капитан в отставке, служил в погранвойсках на Дальнем Востоке, на границах с Маньчжурией, Кореей и Японией.

Половинкин Николай Иванович – ветеран Великой Отечественной войны – ветеран труда, председатель комиссии по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи, майор в отставке по политической части.

От ветеранов боевых действий в Чеченской республике выступил Жаренов Сергей Владимирович — заведующий отделом Центра военно-патриотического воспитания,.

Школьники и учащиеся, приглашённые на мероприятие, узнали об истории праздника 23 февраля, услышали много интересной информации о Великой Отечественной войне и других войнах XX – XXI веков.

Праздник получился душевным и серьёзным. Зрители и участники ощутили гордость за родную страну и вооружённые силы России.

Добавить комментарий