По дорогам боевой славы

Во Дворце культуры «Ясная Поляна» сегодня, 22 января, прошла  эстафета памяти и мужества «По дорогам боевой славы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

В рамках Года памяти и славы, поддерживая всероссийскую акцию памяти о блокаде Ленинграда, творческий коллектив подготовил цикл мероприятий. В нашей сегодняшней эстафете принимали участие три отряда. Каждый отряд получил путевой лист и прошел три испытания: «Полосу препятствия», «Медсанбат» и ответил на вопросы в «Штабе». Кроме того, перед собравшимися выступила  ученица 4 класса школы № 69 Кристина Григорьева, прочитав стихотворение «Баллада о матери».

  Затем прошло построение на плацу, флешмоб под самую известную песню военных лет – «Катюшу». Каждый отряд получил несколько кусочков блокадного хлеба. А в завершение нашей военной подготовки ребят ждала «Полевая кухня».

Всего в мероприятии приняли участие около 100 человек.

Память о событиях и героях Великой Отечественной войны нетленна. Стихи и проза, песни, фильмы, названия улиц и площадей, обелиски и мемориалы… Но самое главное — это память в наших сердцах.

Добавить комментарий