Встреча поколений «Память»

В рамках празднования Дня Победы 8 мая 2018 года в 11-30 в ДК «Ясная Пляна» состоялась встреча поколений «Память», организованная педагогическим коллективом школы №69 и дворцом культуры.

В торжественной колонне от школы № 69 с шарами и фотографиями «Бессмертного полка» дети прошли до ДК по улицам посёлка. На площади дворца культуры школьники вместе с ветеранами ВОВ и тружениками тыла запустили в небо белые шары в память о героях Великой Отечественной. Потом в зале ДК прошла встреча детей с ветеранами.

О городе Прокопьевске в годы войны, о его вкладе в Победу рассказала школьникам труженик тыла Тришкина Мария Куприяновна.

Основатель школьного музея Заречнева Елена Павловна поделилась со школьниками опытом поисковой работы и краеведения. Рассказала о боевых дорогах 376-ой Кузбасско-Псковской дивизии и о воинах прокопчанах.

Дети, участники вокальных студий, приготовили ветеранам песни о войне. Детская библиотека № 8 «Родник» организовала выставку книг о войне и литературный монтаж.

Ветераны получили памятные знаки Георгиевская лента, изготовленные руками ребят из студии ДПИ «Фантазёры», цветы и сладкие подарки от организаторов мероприятия. Синько Александра Прокопьевича, который не смог по состоянию здоровья присутствовать на встрече поколений, навестили на дому с праздничным поздравлением и передали ему подарок.

Добавить комментарий