Семейный «Праздник осени»

Много лет в ДК «Ясная Поляна» работает клуб «От сердца к сердцу», в котором проводятся мероприятия для людей с ограниченными возможностями. Это адресные поздравления, спектакли, выставки, мастер-классы и концерты. А вот семейный вечер отдыха состоялся впервые, его организовали педагоги школы №3 и творческий коллектив ДК «Ясная Поляна».

Яркая золотая осень пригласила на встречу семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями. К мероприятию готовились заранее – ребятишки рисовали рисунки, делали поделки на осеннюю тему, а работники ДК подбирали игры, конкурсы, украшали зал осенней листвой. Все волновались и ждали встречи. И даже погода не подвела – день был теплым и солнечным, как и должно быть в праздник осени.

В уютном зале, за чашкой чая, ребята чувствовали себя как дома. Дети угадывали загадки, играли в игры, танцевали флеш-мобы. Не остались в стороне и мамы с папами – они активно принимали участие в играх вместе с детьми. Праздничное настроение поддерживали веселыми песенками солисты вокальной студии «Веснушки».

Герои мультфильмов – добрый Мишка, Мышка – Веселушка и Кот Василий Петрович одарили ребят подарками и сладкими призами за сделанные интересные работы из овощей, фруктов и осенней листвы. Порадовали работы Файзулиной Ангелины, Бурнашовой Альбины, Епенчинцева Саши, Ивановой Ксении, Титова Антона, Мельниковой Татьяны, Пересадиной Даши, Ивановой Полины. Столько любви, старания и умения ребята вложили в свои произведения, а ведь им это совсем не просто. Сколько радости они доставили своим родителям и всем, кто видел эту чудо-выставку.
Праздник получился веселым и добрым, все с удовольствием решили встретиться вновь. И уже в ноябре месяце гостей будет принимать центр славянской культуры «Православная береста», где ребята и родители увидят выставку православной иконы, а затем посмотрят кукольный спектакль.

Добавить комментарий