Встречи поэтов и бардов с детьми

В рамках работы поэтического клуба «Лира» Дворца культуры «Ясная Поляна проходят встречи поэтов и бардов с детьми.

13 декабря в 15-00 дети 5-8 классов школы №69 получили возможность познакомиться с творчеством прокопьевских поэтов: Любови Хабаровой, Дины Нагорновой и Лилии Клапатун.

Литературно-музыкальный вечер «Кузбасские горизонты», был посвящён юбилею Кузбасса. На мероприятие прозвучали стихотворения местных авторов, в том числе и тех, кого уже нет в живых. Школьников познакомили с творчеством замечательного поэта Виктора Савинкова. Любовь Хабарова читала стихи Феликса Рощупкина, который родился в Прокопьевске, но ужемного лет живёт в Аргентине. Бывший наш земляк с большим теплом пишет о своей малой Родине. А Дина Нагорнова рассказала школьникам о литературной жизни города и работе поэтических клубов.

Ребята с удовольствием слушали выступления творческих гостей, которые порадовали их не только стихами о Кузбассе и родном городе, но и пейзажными зарисовками и произведениями на экологическую тематику.

С песнями о Кузбассе перед школьниками выступил хор ветеранов «Соловушки» ДК «Ясная Поляна».

Кроме поэтов, школьникам было рассказано о том кто такие барды. На экране был показан клип на песню в исполнение барда Николая Нагорнова на стихи Дины Нагорновой. В фойе ДК перед мероприятием библиотеки организовали для детей выставки изданий местных авторов и книг о родном Кузбассе.

Добавить комментарий