«Весеннее настроение», посвящённый Международному женскому дню.

03.03.2019 в 13-00 в Зрительном зале МБУК «ДК «Ясная Поляна» прошёл праздничный концерт «Весеннее настроение», посвящённый Международному женскому дню.

В фойе работали выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Рисунки и поделки детей, вязаные чудеса взрослых рукодельниц из клубов дворца культуры, иконы на бересте – радовали посетителей праздника. Свои работы на выставке представили образцовый самодеятельный коллектив, изо-студия «Мета», Эстетический центр развития личности ребёнка, студия «Православна береста», коллективы ДПИ: «Русский сувенир», «Мягкая игрушка», «Берегиня», «Мастерица» и «Хозяюшка».

Основными героями концертной программы стали маленькие артисты из детских хореографических и вокальных коллективов: «Веснушки», «Счастливое детство», «Ясенки», «Капель» и других. Песни для мам на английском и на русском языке исполнили малыши из Эстетического центра развития личности ребёнка. Понравились зрителям и завораживающие хореографические номера коллектива восточного танца «Абаль». Музыкальный подарок для мам приготовил и детский фольклорный    ансамбль «Добряночка».

Концерт получился добрым, светлым, полным положительных эмоций и детских улыбок. А мамы смогли не только отдохнуть и услышать добрые слова в свой адрес, но и почувствовать приближение женского праздника, и ощутить импульс всеобщей любви и преклонения перед прекрасным полом.  Ведь без женщин этот мир лишился бы самых ярких красок, и весна не была бы такой тёплой и долгожданной.

Добавить комментарий