Регионального семинара «От идеи до проекта»

20.03.2019 пять сотрудников МБУК «ДК «Ясная Поляна» приняли участие в работе регионального семинара «От идеи до проекта», организованном Государственным автономным учреждением культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга». Квалификацию повышали художественный руководитель ДК Нагорнова Д.А., заведующая отделом по работе с детьми и подростками Зезетко Г.Ю., заведующая сектором театрального искусства Павлова Н.В., режиссёр Серебрянская Е.В., артист вспомогательного состава Левина Е.А.

Семинар проходил в селе Бурлаки Прокопьевского района. В семинаре принимали участие работник культуры из разных городов: Прокопьевск, Гурьевск, Междуреченск и др. Много было сотрудников сельских домов культуры. На семинаре была, как теоретическая, так и практическая часть.

Лекторы рассказали о разных видах и форматах проектов, об особенностях в процессе их подготовки и презентации, познакомили участников семинара с новым методом по работе с проектами SCRUM.

Обучающихся разделили на несколько групп и предложили им создать и защитить свой проект, для сплочения и знакомства было предложено принять участие в коллективных играх.

Интересно было слушать идеи друг друга и на примерах обсуждать ошибки и достоинства проектов разного формата.

Добавить комментарий