Путешествие в «Страну сказок»

На весенних каникулах МБУК «ДК «Ясная Поляна» города Прокопьевска приглашает школьников посёлка в увлекательное путешествие в «Страну сказок». Бесплатные показы спектакля для маленьких зрителей будут приурочены  к Году театра в России.

25 марта 2019 года была показана детям из школы № 16 сказка – «Зайкина избушка». Спектакль  о том, как лиса хитростью выселила Зайчика из его домика.

Русские народные сказки – кладезь идей для различных театральных коллективов. Вот  и сказка о злоключениях Лисы вдохновила театр кукол «Смешарики» на создание пьесы.

На сцене не просто ростовые куклы, а ожившие персонажи сказки – актеры, играющие в костюмах и масках.

Вот Лиса (Елена Серебрянская) живет себе в ледяной избе – и жила бы дальше, да только дом растаял. И пришлось ей хитростью выселять Зайчика из избушки. А несчастный Зайка плачет и  просит случайных прохожих о помощи. Только все боятся рыжей бандитки, никто с ней не хочет связываться – себе дороже.

Волк (Александр Матыцын), романтичный герой сказки, сочиняющий стихи о природе, так же сталкивается с хитростью лисы и встаёт на её сторону.

Медведь (Наталья Павлова), разбуженный шумом, тоже идет на поводу у хитрой лисы, и отказывается помочь бедному Зайке.

Хорошо, что в лесу оказался отважный Петух. Он-то знает, как справится с  Лисой.

Петух (Галина Зезетко)  прекрасно понимает опасность, исходящую от Лисы, но храбро приходит к Зайчику на помощь.

Петушок прогоняет Лису, возвращает избушку Зайке. Добро, в очередной раз, побеждает в русской народной сказке зло.

Но это ещё не всё, ребят ещё ждёт познавательная викторина на театральную тематику, где они узнают много нового и смогут показать свои знания.

За время каникул на мероприятии побывают и юные зрители из школ № 71 и  № 69.

Добавить комментарий