Дети хотят жить в чистом городе!

1 апреля 2019г., в 12-00,  на площади  МБУК «ДК «Ясная Поляна», состоялась  волонтерская акция с литературно-музыкальной композиции «Берегите эту землю». Акция стала заключительным этапом ХV городского фестиваля-конкурса экологического проекта «Жаворонушки», посв. 300-летию Кузбасса. Участники экологического проекта «Жаворонушки», успешно работающего в Центральном районе вот уже 15 лет, решили организовать экологический десант, чтобы напомнить взрослым – мамам и папам, бабушкам и дедушкам «Дети хотят жить в чистом городе!»

Перенимая древние мудрые традиции, воспитанники и педагоги образовательных учреждений, детских садов №9, 11, 77,  школ №51, 69, 71, 3, дошкольных отделений школ №69, 62 в течении зимы развешивали кормушки и подкармливали птиц, разбивая поселки на сектора, где каждый класс был ответственный за свой сектор. А сейчас, готовят скворечники и синичники, вместе с педагогами и родителями развешивают их, отдавая дань уважения и гостеприимства птичьим стаям.

Экологический десант состоялся не случайно, его организовали педагоги и воспитанники школ №51, 69 и 71, детская библиотека №8 и творческий коллектив ДК «Ясная Поляна». Закончилась экологическая акция массовым флеш-мобом ростовых кукол и детей – участников акции, а так же педагогов и родителей. Ведь только все вместе можно привить подрастающему поколению бережное отношение к окружающей среде, чувство сострадания и милосердия.

В память об этом дне, ребята запустили в небо зеленые шарики, чтобы напомнить всем – «Дети хотят жить в чистом городе»!

Всего в акции приняло около 200 человек.

Добавить комментарий