Региональный фестиваль-конкурс народного творчества «Навстречу юбилею»

В Кемеровской области дан старт праздничным мероприятиям, посвященным 300-летию с момента открытия Кузнецкого угольного бассейна – одного из крупнейших во всем мире. В связи этим проходят отборочные туры регионального фестиваля-конкурса народного творчества «Навстречу юбилею».

14 апреля в ЦДК города Белово прошёл отборочный тур, в котором приняли участие девять мастеров декоративно-прикладного искусства дворца культуры «Ясная Поляна». На выставках были представлены изделия из бересты, вязание, обереговые куклы, изделия из бисера и иконы. Все участники получили дипломы за участие.

12 апреля солисты ансамбля «Счастливое детство»: Волокитин Михаил, Столбова Дарья и Гончарова Александра, а также их руководитель Сергеева Галина Анатольевна приняли участие в XVIII Региональном фестивале-конкурсе солдатской песни «Виктория».

Отборочный тур для городов юга Кузбасса проходил в городе Осинники. На конкурс приехали юные и взрослые артисты из Междуреченска, Калтана, Прокопьевска, Киселёвска, Новокузнецка. Все участники получили дипломы, Михаил, Дарья и Александра дали интервью о своих впечатлениях о конкурсе местному телевидению.

13 апреля театральный коллектив «Лицедеи» принял участие в I Открытом городском фестивале-конкурсе детских любительских театральных коллективов, посвященном году Театра в России и 300-летию Кузбасса.

Ребятами был показан на фестивале поучительный и яркий спектакль для маленьких зрителей «Доктор Пилюлькин и Ко».

Коллектив получил диплом участника и  диплом победителя в номинации «За лучший актёрский ансамбль».

14 апреля солистка ДК Анна Чинкова приняла участие  в Межрегиональном фестивале шансона «Три аккорда» в ДК села Тогул Алтайского края. Анна получила диплом и ценный подарок за I место.

Добавить комментарий