Оздоровительный центр «Бережок»

5 августа завершил свою работу Оздоровительный центр «Бережок». За три летних сезона в нём отдохнули более 290 школьников разного возраста из разных городов Кемеровской области. Традиционно в лагере оздоравливались и дети творческих коллективов города.

Второй год летние сборы в лагере проводил спортивный коллектив «Косики-Каратэ» под руководством Ольги Борисовны Мироновой-Королёвой.

Педагогический коллектив ОЦ «Бережок» проработал все сезоны стабильным на 99% составом. Коллектив состоял из работников культуры, образования и студентов Киселёвского педагогического колледжа.

Все сезоны ответственную должность директора лагеря занимала Кутлиахметова Инесса Владимировна. Досугом детей занималась старшая воспитатель Николаева Светлана Мансуровна.

Досуг детей был организован грамотно и разнообразно. Ежедневно педагоги лагеря проводили яркие и разноплановые мероприятия. В Оздоровительном центре прошли: День самоуправления, конкурс творчества «Жемчужины Прокопьевска», «Стартинейджер», конкурс «Мистер и Мисс Бережок-2019» и много других интересных мероприятий, ставших яркими и запоминающимися событиями в жизни отдыхающих школьников.

Для ребят проводились познавательные квесты совместно с представителями Пожарной безопасности и Росгвардии.

Все три сезона, благодаря Центральной библиотечной системе города в «Бережке» работала библиотека.

Более пятидесяти развлекательных и познавательных мероприятии для ребят, отдыхающих в ОЦ «Бережок», провели учреждения культуры города. Словом жизнь в лагере бурлила, была яркой, насыщенной и многогранной.

Ребята ОЦ «Бережок» участвовали в Городской межлагерной Олимпиаде, которая проходила в ОЦ «Ёлочка». Они стали победителями в соревнованиях по шашкам.

Второго августа дети Оздоровительного центра стали участниками Культурно-познавательного фестиваля «Кузбасс театральный», посвящённого Году Театра и 300-летию Кузбасса. Фестиваль проводился в ОЦ «Олимпиец».

Хорошо были организованы не только досуг и отдых, но и питание детей. В этом году в столовую была приобретена посуда и протирочная машина для изготовления картофельного и овощного пюре.

Оздоровительный центр «Бережок» принял участие в конкурсном отборе на предоставление субсидии из бюджета Кемеровской области на укрепление и развитие материально-технической базы стационарных

организаций отдыха детей и их оздоровления сезонного и круглогодичного действия муниципальным образованиям

Коллектив очень надеется на победу. Запланирован грандиозный ремонт корпусов и душевой, приобретение новой мебели. На стадионе планируется установить малую спортивную площадку.

Уже закуплена ткань для пошива постельного белья, чтобы в следующем году детям отдыхалось ещё более уютно и комфортно.

Сейчас активно проводится работа по уборке и подготовке лагеря к консервации на зимний период.

Добавить комментарий