Сквер на Ясной Поляне

Каждому горожанину приятно жить рядом с зеленым парком или сквером: не спеша гулять с детьми, отдыхать на скамейке в тени деревьев, наслаждаться пением  птиц. Наш родной Прокопьевск  с каждым днем, с каждым годом становится красивее и зеленее.  Уже сейчас в городе  есть прекрасные места для семейного времяпрепровождения.
В преддверии празднования 300-летия открытия Кузбасса настоящим сюрпризом для прокопчан, а главное — для жителей Ясной Поляны стало открытие нового сквера «Ясная Поляна» на улице Кучина.  Сквер расположен на центральной площади перед Дворцом культуры. Здесь когда-то был заброшенный пустырь, поросший деревьями и кустарниками. А теперь заасфальтирована пешеходная зона, установлены парковые скамейки, освещение, тренажеры, оборудована детская площадка. Проектом разработан ряд мер по беспрепятственному передвижению по территории  сквера маломобильных групп населения и пешеходов с детскими колясками.
Программа в день открытия была насыщенной  и интересной  как для взрослых, так и для детей. В новом сквере в день открытия  выступили творческие коллективы Дворца культуры «Ясная Поляна», прокопчане и гости города приняли участие в зажигателных флешмобах. Ярко были представлены выставки декоративно-прикладного творчества,  шоу ростовых кукол, игровые зоны с весёлыми аниматорами, осенняя фотозона.
Прекрасное место отдыха станет одной из достопримечательностей Ясной Поляны и, главное, внесет в жизнь поселка  новые штрихи и хорошее настроение.

Добавить комментарий