Праздник для школьников

Велико значение положительных эмоций для человека. Врачи и педагоги давно уже поставили знак равенства между весельем, счастливой улыбкой и физическим здоровьем человека. Вот почему детям так важны праздники и развлечения.

Детский праздник — важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться и просто отдохнуть от будней. В играх и конкурсах ребенок открывает что-то новое, переживает вдохновение. Также во время игры развиваются способности, воображение, сноровка ученика, то есть подготавливается почва для формирования пытливой и инициативной личности. Считается, что ребенок, с раннего возраста погруженный в атмосферу радости, вырастает более устойчивым ко многим неожиданным ситуациям, он меньше подвержен стрессам и разочарованиям.

Уже в течение нескольких лет во Дворце культуры «Ясная Поляна» проводится городской конкурс среди учащихся образовательных учреждений Прокопьевска «Аленький цветочек». Первый этап «Аленького цветочка» проходил с 14 по 18 октября во Дворце культуры для учеников первых — четвертых классов. В конкурсе участвовали начальные классы школ № 51, 69, 71 и Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №3.

Творческий коллектив ДК провел театрализованную конкурсно-познавательную программу, направленную на сохранение фольклорных традиций родного края. Школьники с азартом участвовали в подвижных играх и увлекательных конкурсах, танцевали зажигательные флешмобы с ведущими мероприятия. Можно с уверенностью сказать, что этот праздник подарил всем яркие впечатления и зарядил отличным настроением. Кроме того, в заключение мероприятия все получили сладкие призы.

Добавить комментарий