Посвящение в первоклассники

Сегодня, 30 октября, в ДК «Ясная Поляна» прошёл праздник для учащихся 1-х классов школы № 69 «Посвящение в первоклассники». Этот день знаменует начало самостоятельной жизни школьников, когда они путем обучения становятся равноправными членами общества, получают определенные права и обязанности.  Проводится такое посвящение, чтобы дети почувствовали, что школа — это их второй дом, в котором на протяжении долгих лет они будут осваивать новый опыт, получать новые яркие впечатления, знакомиться с разными людьми.

Организовал этот праздник для первоклашек творческий коллектив нашего Дворца культуры. Ребятишкам удалось провести время в непринужденной атмосфере, получше  познакомиться, сдружиться.  В театрализованно-развлекательную программу праздника вошли различные конкурсы, флешмобы. Малыши со своими учителями подготовили  творческие номера: читали стихи, пели частушки о школе и первоклашках.

В завершение мероприятия ребята приняли клятву ученика, и каждый из них получил диплом первоклассника. Праздник прошёл на возвышенных чувствах, ведь только так можно привить первокласснику любовь к школе и учителям, которые длительное время будут окружать его заботой, пониманием и вниманием.

Добавить комментарий