Второй этап конкурса «Аленький цветочек»

Работая с младшими школьниками,  убеждаешься в том, что дети очень мало знают о том уголке страны, где живут. Дом – детский сад – школа… Границы мира постоянно расширяются, и маленький человек начинает задавать все больше и больше вопросов.

Психологами доказано, что в дошкольном и младшем школьном возрасте происходит формирование характера, мышления, речи человека, начинается длительный процесс познания нравственных ценностей. Именно в этот период стоит начинать знакомство детей с родным краем.

В преддверии двух юбилейных дат – 300 лет открытию Кузбасса и 90 лет городу Прокопьевску – в ДК «Ясная Поляна» прошел второй этап городского конкурса «Аленький цветочек». В нем приняли участие ученики начальных классов школ № 16, 69, 71. Творческий коллектив Дворца культуры подготовил для ребят конкурсную театрализованную программу «Семь чудес», посвященную истории родного края. Программа  расширяет кругозор и развивает познавательные интересы учащихся, приобщает к творческой деятельности, формирует практические и интеллектуальные умения, способствует более углубленному изучению истории и географии своей Родины.

В мероприятии приняли участие более 100 человек.

Добавить комментарий