Обращение к душе

Творческие коллективы Дворца культуры «Ясная Поляна» ежемесячно радуют ветеранов концертными программами, выставками и интересными встречами. Отдыхающие отделения дневного пребывания «Вдохновение» традиционно встретились с поэтом Диной Нагорновой. Ветераны познакомились с творчеством прокопьевской поэтессы, узнали, как рождаются поэтические строки. На встрече под символичным названием «Волшебная сила слова» звучали стихотворения о жизни, любви, детях. В преддверии 75-летия Великой Победы Дина Нагорнова прочитала ветеранам свои произведения о войне.

Кроме того, перед ветеранами выступил ведущий иконописец студии «Православная береста» Владимир Райцев, представив выставку «Русь православная». Темой беседы стали важные православные праздники — Крещение и Рождество Христово. Владимир Михайлович рассказал об особенностях работы с берестой, о духовной составляющей в творчестве, о том, что икона – это «богомыслие в красках» и что нельзя забывать культурные традиции своих предков.

Владимир Райцев и Дина Нагорнова не впервые приезжают в гости к ветеранам вместе. Ведь и поэзия и живопись – это обращение к человеческой душе. А о душе сейчас люди все больше стали забывать, зацикливаясь на материальных благах и повседневных делах.

Добавить комментарий