По дорогам боевой славы

Во Дворце культуры «Ясная Поляна» в рамках Года памяти и славы сегодня, 13 февраля, прошли две  эстафеты памяти и мужества «По дорогам боевой славы», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и победе наших войск под Сталинградом.

В первой эстафете принимали участие ученики 1-х классов школы № 69, во второй – ребятишки из школы для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 3. Каждый отряд получил путевой лист и прошел четыре испытания. На станции  «Полоса препятствий» юные защитники Отечества соревновались в ловкости, меткости и скорости, в «Медсанбате» — учились оказывать первую медицинскую помощь при ранении, вспоминали песни военных лет на «Привале» и отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны в «Штабе».

  Затем прошло построение на плацу, флешмоб под самую известную песню военных лет – «Катюшу». Всего в мероприятии приняли участие более 150 человек.

День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас, и мы обязаны помнить об этом. Наша память не должна ослепнуть.

Добавить комментарий