Поклонимся великим тем годам!

В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 75-летие Победы народов нашей многонациональной Родины в Великой Отечественной войне, Победы, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь.
Во Дворце культуры «Ясная Поляна» 17 февраля прошел урок мужества «Поклонимся великим тем годам!»  для учащихся 9-х классов школы № 69. Ведущие  рассказали  ребятам  о том, что  День  Победы  был  и остается  священным  днем  для  всех  людей  нашей  страны. И что сегодня мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на Земле. Минутой молчания почтили память павших на фронтах и в тылу.

В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды. О наших земляках Героях Советского Союза была показана  видео презентация, которую все смотрели с большим интересом.

На мероприятии звучали поэтические строки о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе —  поэзия, рисующая не столько картины войны, сколько человека на войне. И пусть многие наши соотечественники пали смертью храбрых на пути к Победе, они всегда остаются в наших сердцах и нашей памяти.

Добавить комментарий