Пусть память говорит

В концертном зале Дворца культуры им. Маяковского 15 февраля прошел двадцатый (юбилейный) городской фестиваль солдатской песни «Пусть память говорит», посвященный 31-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

В фестивале  приняли участие вокальная группа «Виктория» Дворца культуры «Ясная Поляна» и  воспитанник  Галины Анатольевны Сергеевой Михаил Волокитин.  Все, кто выступил на сцене ДК им. Маяковского, получили грамоты за участие.  Вокальная группа «Виктория» стала победителем в номинации «Открытие фестиваля», получив диплом и кубок фестиваля.

Мероприятие  традиционно проводится в преддверии Дня защитника Отечества, каждый раз собирая любителей, исполнителей военно-патриотической песни разных возрастов. В этом году у фестиваля особый смысл – он проходил в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это концерт с особым характером, потому что песни, которые здесь звучат,  каждая со своей историей. Они про то непростое и славное время, которое выпало на долю многих молодых ребят.

Добавить комментарий