Окна Победы и фотозона

2020-й год — Год памяти и славы. До юбилея Великой Победы осталось чуть больше недели, но именно 9 Мая в этом году на улицах городов не пройдут торжественные парады и «Бессмертный полк».  Но мы должны  выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное настоящее . сегодня, 30 апреля, стартовала всероссийская акция «Окна Победы», которую подготовили активисты Российского движения школьников. Они предложили украсить окна домов вырезанными из бумаги силуэтами самых известных памятников Великой Отечественной войны, фотографиями и символами Победы.

К акции «Окна Победы», которая проходит по всей стране, присоединился также коллектив Дворца культуры «Ясная Поляна», украсив окна здания ДК праздничными поздравлениями и тематическими рисунками.
Мы все можем внести свой вклад в празднование Великой Победы, не нарушая режима повышенной готовности. Праздничное оформление окон ко Дню Победы поднимет настроение не только коллектива сотрудников, но и жителей близстоящих жилых домов и просто прохожих.

А в фойе Дворце культуры сегодня оформили выставку «Победа в сердцах поколений» и фотозону ко Дню Победы. Автором центральной работы –  Победные гвоздики – стала мастер ДПИ Ольга Витальевна Бабичева. Гвоздики размером выше человеческого роста изготовлены из изолона – синтетического материала, который предназначен для тепло- и звукоизоляции помещений. Изолон пользуется большим спросом у мастеров ростовой флористики. Отметим, что срок службы таких цветов  будет длительным, ведь форму изолон может держать не один год.

Добавить комментарий